Нью-Йо́рк (англ. New York City) — крупнейший город США и один из крупнейших городов мира. Население 8 363 710 человек (2010), с пригородами — 20,61 млн. Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Нью-Йорк был основан в начале XVII века голландскими колонистами. До 1664 года город назывался «Новый Амстердам».


Итак, мы в Нью-Йорке. Как, наверное, все знают, этот город состоит из пяти боро: Бронкс, Статен-Айленд, Бруклин, Куинс и, естественно, Манхэттен. Для кого-то это просто названия районов большого города, о некоторых могли слышать в песне или читать в книге, а о существовании некоторых можно было и вовсе не знать. Но жителям Большого Яблока место, где живет человек, скажет все за него.
Если собеседник с Манхэттена, то наверняка у него в огромной двухуровневой квартире стоит большой сейф, куда не помещаются все его деньги. Если жители Нью-Йорка услышат фразу "Я из Куинса", то человек скорее всего родом не отсюда, ведь именно в этом боро, как правило, решают остановиться приезжие, из-за чего коренные не любят это место. Если собеседник из Статен-Айленда, то он будет постоянно опаздывать из-за того, что автобусы и паромы, везущие до других концов города, ходят не по расписанию, пусть оно и имеется. Хорошо иметь друга с Бруклина, у таких, как правило, много знакомых, которые могут быть полезны, но в гости он позовет вряд ли, а если позовет, то скорее всего жилище его не понравится, дома и квартиры в Бруклине небольшие, но зато дешевые, поэтому, кстати, этот район является самым густонаселенным. Услышав "Я из Бронкса", кто-то даже прощаться не станет, просто уйдет, а кто-то никак не отреагирует и продолжит беседу, и не смотря на то, что в самом бедном районе города живут не только бездомные, но и богачи, в наше время Бронкс - клеймо на всю жизнь.
И что получается? Скажи мне, где живешь, и я скажу, кто ты? Именно так. Мы же находимся в городе, где правят деньги, популярность и связи. Если Вы популярны, кошелек весит больше, чем его владелец, и Вы ужинаете со знаменитыми на весь мир людьми, Вас будут любить и уважать. Если же Вы только вчера приехали в Нью-Йорк, денег едва хватает на еду, а из знакомых здесь только дворник и консьержка, то придется нелегко.
Итак, мы в Нью-Йорке. Деньги, слава и связи. Запомнили? А теперь... Welcome to the hell.